Тарантино напоил Пирса Броснана. Все ради фильма про Джеймса Бонда

Это была их первая встреча

На днях Пирс Броснан, сыгравший Джеймса Бонда четыре раза, провел прямой эфир с фанатами на YouTube. Актер рассказал о том, как снимались фильмы с его участием и поделился забавной историей о том, как Квентин Тарантино хотел стать режиссером картины про Бонда и звал его на главную роль.

«После выхода второй части “Убить Билла” Тарантино захотел со мной встретиться, — поведал Броснан. — Мы договорились о встрече в отеле Four Seasons и я приехал туда ровно в семь вечера. Квентин был наверху, давал кому-то интервью, так что мне пришлось подождать.

Прошло 15 минут, а он все не спускался. Тогда мне налили мартини. Я подождал еще. На часах 19:30, а Тарантино все не появляется. Мне передали, что режиссер приносит свои извинения, а я подумал, что надо бы заказать еще мартини». 

В итоге Тарантино все-таки встретился с актером, но тот уже успел изрядно опьянеть. Тогда режиссер решил, что им надо бы угоститься еще парочкой яблочных мартини. Как вспоминает Броснан, в тот вечер они сильно напились.

«Он стучал кулаком по столу и говорил, что я лучший Джеймс Бонд, что хочет снять со мной фильм, — сказал актер. — В баре было довольно тесно и я хотел, чтобы он говорил тише, но нельзя вот так попросить Квентина Тарантино успокоиться».

После встречи с режиссером Броснан поговорил с владельцами франшизы про агента 007. Но те не захотели работать с Тарантино. В итоге Броснан в последний раз сыграл знаменитого шпиона в фильме «Умри, но не сейчас».

Если бы эту картину снимал Тарантино, то там наверняка бы появились самурайские мечи, а Бонд бы не стеснялся в выражениях. «Получился бы очень интересный фильм», — прокомментировал Броснан.