Киану Ривз назвал новую «Матрицу» историей любви. О чем он?

Новые детали сюжета сиквела

Сейчас сюжет четвертой «Матрицы» держится в строжайшей тайне и фанатам остается только собирать информацию по кусочкам. Например, благодаря Нилу Патрику Харрису, который сыграет в фильме неизвестную роль, они узнали, что визуальный стиль четвертой «Матрицы» будет отличаться от оригинальной трилогии.

Теперь же крупицей информации о картине поделился Киану Ривз на шоу The One Show от BBC. Когда у него спросили о будущем фильме, актер рассказал, что у того «прекрасный сценарий об истории любви». При этом Ривз добавил, что четвертая «Матрица» будет очень вдохновляющей и станет еще одним «призывом к пробуждению». Также актер сказал, что в фильме будет очень крутой экшен.

Слова Ривза про «историю любви» звучат очень интригующе. В конце концов, отношения между Нео и Тринити играли важную роль в сюжете оригинальной трилогии. Вероятно, в новой части Нео и Тринити будут пытаться воссоединиться после того, как смерть разлучила их, и на пути им встанет немало врагов.

Съемки четвертой «Матрицы» уже возобновились после долго перерыва, вызванного пандемией коронавируса — это подтвердил сам Киану Ривз. Сейчас актер находится в Берлине, где команда новой «Матрицы», как он сказал, «творит кое-какую магию». Что у них получилось мы узнаем только в апреле 2022 года — именно на это время запланирована премьера фильма.