Марк Хэмилл трогательно поблагодарил режиссера «Мандалорца» за возвращение его героя

В конце второго сезона «Мандалорца» зрителей ждало неожиданного появление одного из самых известных персонажей «Звездных войн»: на помощь Мандалорцу и малышу Грогу пришел сам Люк Скайуокер.

Причем Скайуокера сыграл омоложенный с помощью графики Марк Хэмилл. Позже актер поблагодарил создателей сериала за то, что они показали его героя. А теперь ответил на трогательное послание режиссера Пейтона Рида, который работал над финальной серией.

Рид написал в твиттере, что в детстве у него в спальне висела на стене фотография Люка Скайуокера. «”Звездные войны” и Люк Скайуокер были дороги моему сердцу, — сказал режиссер. — И так оно и до сих пор. Дорогой Марк Хэмилл, работать с вами над “Мандалорцем” было для меня честью и воплощением мечты».

В ответ Хэмилл написал следующее: «Я очень благодарен, что мне дали такую неожиданную возможность вернуться к своему персонажу, причем в то время, когда он все еще был символом надежды и оптимизма. Ваше уверенное руководство и доброта сыграли в этом опыте важную роль и я не могу выразить словами, сколько все это для меня значит».

Некоторые надеются, что появление Скайуокера в «Мандалорце» было не просто камео и мы увидим его и в следующих сезонах. Однако на самом деле шансы на это не очень велики и на это есть несколько причин.