Джон Уик уступил свою дату премьеры четвертой «Матрице»

Новая часть выйдет только в 2022 году.

Четвертая часть «Джона Уика» и четвертая «Матрица» должны были выйти в один день — 21 мая 2021 года. В итоге зрителям пришлось бы решать, на какой из фильмов с Киану Ривзом в главной роли, им идти. Но, к счастью, компания Lionsgate решила избавить фанатов Ривза от этого трудного выбора.

Как сообщает издание THR, студия перенесла выход четвертой части «Джона Уика» более чем на год — теперь картина выйдет 27 мая 2022 года. Для поклонников Уика это грустная новость, ведь продолжения придется ждать еще дольше.

Тем не менее, такой ход был довольно предсказуемым. Над «Джоном Уиком» и новой «Матрицей» работают разные кинокомпании, однако между фильмами есть связь в виде Киану Ривза. Очевидно, что если бы обе картины вышли в один день аудитория в лице фанатов актера разделилась бы пополам, а значит у каждого фильма уменьшились бы сборы.

Студии долго держались за дату релиза, но в итоге Lionsgate пошла на уступки — в конце концов, она еще даже не начала съемки четвертой части «Джона Уика», так что перенести премьеру не составило труда.

Возможно, дату выхода четвертой «Матрицы» тоже перенесут, ведь работу над ней приостановили из-за пандемии коронавируса COVID-19, так что неизвестно, смогут ли этот фильм вообще снять в срок. Будет забавно, если ее премьеру тоже перенесут на май 2022 года и там опять получится День Киану Ривза.