Биолог воскресила засохший цветок. Как ей это удалось?

Вода способна творить чудеса

Американский биолог Айана Елизабет Джонсон продемонстрировала своим подписчикам в твиттере невероятную силу обычной воды. Женщина, может, и является талантливым и умным ученым, но вот заботиться о комнатных растениях у нее получается не очень успешно.

Джонсон довела свою домашнюю фиттонию до плачевного состояния. Биолог, похоже, несколько дней подряд забывала полить цветок, и тот совсем засох. Однако небольшое количество воды сотворило настоящее чудо. Женщина предусмотрительно засняла удивительный процесс оживления фиттонии на видео, чтобы потом поделиться с людьми и напомнить о необходимости регулярно пить воду.

Природа несгибаема. Не забывайте про важность воды. Вы меня поняли, — написала Джонсон в твите с видео.

На поучительный ролик от Айаны Джонсон обратил внимание портал Medialeaks, а посмотрело его уже больше 30 тысяч пользователей. В начале видео могло показаться, что растение мертво и ему уже ничего не поможет, но биолог наглядно показала, на что способна простая вода. Небольшое ее количество буквально вернуло фиттонию к жизни. Она поднялась и расправила свои листья на глазах.

Вода, очевидно, способна на многое, но вот против одуванчиков она практически беспомощна. Серьезно, эти цветы воде не сломить!