Горные козлы захватили опустевший приморский город

Стадо козлов обжилось в пустом Уэльском городе, пока жители сидят на карантине

Фото: @AndrewStuart

Пока в Великобритании карантин, один из опустевших городов захватили горные козлы. На прошлых выходных стадо коз забрело в приморский город Лландидно в Уэльсе. Первым гуляющих по пустынным улицам коз заметил местный журналист Эндрю Стюарт и опубликовал в твиттере видео.

«Похоже, я только заметил группу коз в Лландидно. <...> Я подумал, что мне привиделось, и решил заснять видео»

На следующий день молодой человек выложил еще несколько фото и видео, как козы спокойно разгуливают по пустым улицам и поедают кусты.

«Просто шляемся тут, да?»

«Приветствую вот наших новых козлиных владык»

По словам Эндрю Стюарта, горные козлы в обычное время редко появляются в городе, а если появляются, то только на его окраинах — люди их пугают. Теперь же, когда городские улицы опустели во время карантина, животные осмелели и спокойно прогуливаются по всему городу.

«Вот в чем дело. Они боятся меня (человека). Они не любят людей. Обычно, они спускаются с Грейт Орма только в ветреную погоду и появляются только в переулках наверху Мостин-стрит. Теперь, во время карантина, улица пуста, и они забрались дальше, чем когда-либо»

Захватившие город горные козлы быстро попали в тренды твиттера, а затем и в СМИ. Теперь про них пишут все. И активно шутят.

«Пока вирус заставляет нас всех сидеть по домам, козы захватывают улицы.
Козы такие: Чьи улицы? Наши улицы! Чьи улицы? Наши улицы!»

«В Лландидно появились необычные посетители! Горные козы берут все, что можно, от пустых улиц города»

«Новости про коз > новости про пандемию»

«Могу подтвердить, что козы все еще правят Лландидно»

На улицах Лландидно теперь разгуливают горные козлы, а на улицах другого английского города Хартфордшир недавно заметили человека в костюме куста. Кажется, он задумал сбежать с карантина.