Солонка и перечница заставили интернет недоумевать. Куда насыпать соль, а куда перец?

Над загадкой бились несколько дней, но решение, похоже, все-таки нашли!

Пользователи тиктока вместо привычных милых и забавных видео с собачками и котиками столкнулись с загадкой солонки и перечницы. Парень по имени Гаррет Бернс (Garret Burns) поделился с подписчиками роликом, в котором показал подарок от своей девушки. Это были солонка и перечница, и они привели в замешательство не только Гаррета, но и, похоже, весь интернет. На проблему парня обратил внимание портал Medialeaks.

Надписи на солонке и перечнице поставили Гаррета в тупик. На одной было написано «Ты соль», на другой — «Для моего перца». И парень не понял, куда насыпать соль, а куда перец. Вот как он рассуждает:

Я собирался насыпать в одну из них соль, но не понял, в какую надо. На первой написано «Ты соль», и если представить, что эти две штуки разговаривают друг с другом, то получается, что одна говорит другой: «Ты соль». А та ей отвечает: «Для моего перца». То есть одна говорит, что она не соль, а вторая говорит, что в ней перец. Получается, в них обеих перец? Или во второй должны быть и перец, и соль, потому что первая, обращаясь ко второй, говорит, что в ней есть соль. Я ничего не понимаю!

Загадка этих солонки и перечницы быстро разошлась по интернету. Ролик Гаррета собрал больше пяти миллионов просмотров, и вместе с парнем гадают сотни тысяч других пользователей.

Между тем, ответ, кажется, нашелся. Часть комментаторов отыскала эти солонку и перечницу в интернет-магазине и узнала, что для соли предназначается та, у которой меньше дырочек на крышке, а во вторую, соответственно, надо насыпать перец. Гаррет внимательно изучил советы комментаторов и поделился в очередном ролике поделился своим решением дилеммы.

Парень поблагодарил пользователей сети за их заинтересованность в решении этой загадки с солонкой и перечницей и рассказал, как в итоге поступил. В ту штуку, на которой написано «Ты соль», Гаррет насыпал соль. Логика простая: раз есть слово соль, ты сразу думаешь именно про соль, так что пусть и внутри будет соль. А вторую парень теперь используется для горчицы. А почему бы и нет?