Этот актер сыграл Джеймса Бонда. Почему про него забыли?

Дело было в 1973 году

В 1973 году вышел восьмой фильм про Джеймса Бонда «Живи и дай умереть» (16+) — тогда главного героя впервые сыграл Роджер Мур и навсегда вписал свое имя в историю кинематографа. Но в этот же год еще кое-кто сыграл знаменитого агента 007, вот только мало кто помнит этого актера.

Актера звали Кристофер Кейзнов и он снялся в документальном сериале от BBC "Omnibus". Кейзнов появился в роли Бонда в эпизоде под названием «Британский герой», где рассказывалось о различным вымышленных персонажах родом из Великобритании. В нем актеру пришлось повторить самые известные сцены из фильмов «Голдфингер» (12+) и «Бриллианты навсегда» (12+).

Кадр из эпизода с Кейзновом в роли Бонда

Хоть Кейзнов провел в образе Бонда совсем немного времени и его роль существовала только в контексте документалки, фанаты творчества Яна Флеминга оценили его игру и похвалили за то, что его Бонд получился ближе к книжному. 

Некоторые даже считали, что он потом сменит Роджера Мура в официальных фильмах. Однако этого не произошло и Кейзнов так и не попал в список актеров, сыгравших Джеймса Бонда на большом экране.