Утверждён проект благоустройства территории у станций Депо и Люблино МЦД-2

Станции располагаются между железнодорожными станциями Перерва и Текстильщики.

Утвержден проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станциям Депо и Люблино второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) — участок от платформы Перерва до станции Депо площадью 111,9 гектара. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин

Станции Депо и Люблино МЦД-2 расположены между железнодорожными станциями Перерва и Текстильщики.

Проект предусматривает реконструкцию платформы станции Депо и строительство дополнительной платформы станции Люблино. Для удобства пассажиров на обеих станциях возведут пешеходные переходы с конкорсами.

Кроме того, в районе станций Депо и Люблино построят два пешеходных перехода через участок Юго-Восточной хорды и пути МЦД-2.

Запланирована также реконструкция улично-дорожной сети. В частности, специалисты реконструируют участок Проектируемого проезда № 4108 вдоль путей МЦД-2.

Рядом со станциями Депо и Люблино планируют организовать дополнительные наземные пешеходные переходы и светофоры, стоянки такси, велодорожки, станции велопроката, парковки для велосипедов и автомобилей.

От выходов со станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами, защищающими от дождя и снега.

Благоустройство территории, прилегающей к станциям Депо и Люблино, — часть проекта развития МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск).