Москва готовится к проведению голосования по поправкам в Конституцию

Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации в Москве проведут несколькими способами. Помимо очной явки на избирательные участки, будет надомное и электронное голосование. Об этом сообщил Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Мы уже проводили эксперименты по электронному голосованию. В принципе, и международные эксперты, и наши подтвердили, что это нормальная форма. Поэтому у москвичей будет несколько опций, как это сделать», — отметил он.

Избирательные участки планируется установить на открытом воздухе. Избирателям раздадут одноразовые маски, перчатки и ручки, а на входе в участки измерят температуру.

Я уверен, что голосование никоим образом не повлияет на эпидемиологическую ситуацию в Москве, не ухудшит ее. Мы сделаем все, чтобы это было, с одной стороны, комфортно для горожан и, с другой стороны, безопасно», — подчеркнул Сергей Собянин.

Всенародное голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Этот день официально объявлен выходным. Проголосовать досрочно можно будет с 25 по 30 июня.