В YouTube Music появились тексты песен

С выходом обновления приложение YouTube Music в версиях для iOS и Android, пользователи смогут видеть тексты песен прямо во время их прослушивания.
YouTube Music

Для того чтобы просмотреть текст песни, необходимо нажать на кнопку «i» в левой части экрана играющей композиции. Текст песни будет отображаться под строкой трекинга для песни. На данный момент новая функция доступна только в мобильной версии приложений. А поддержка для Web-версии появится немного позже.

Как обычно, обновление распространяется поэтапно, в ближайшие дни оно должно стать доступно по всему миру. Слова в композициях пока есть не везде, но YouTube Music ежедневно получает обновленные тексты песен от LyricFind, хотя какого-то графика с точными сроками обновления библиотеки нет.

Аналогичная функция уже доступна в Apple Music и Spotify. На этих сервисах в некоторых композициях есть почти что полноценное караоке – слова подсвечиваются по мере воспроизведения, а текст – автоматически прокручивается. Однако в YouTube Music текст песни пользователям придётся прокручивать самостоятельно.