Что нужно знать о Windows 11

Настало время обновляться.

Windows 11 начиная с 5 октября стала доступна в качестве бесплатного обновления. Операционная система, которая знакома большинству пользователей, преобразилась, отбросив всё лишнее. Мы хотим познакомить вас с ней поближе.

Новая версия Windows превратилась в творческое пространство, которое каждый пользователь заполнит необходимыми возможностями для работы и увлечений. Интерфейс операционной системы выполнен в концепции дизайн-кода Fluent с легкими и прозрачными элементами и анимациями. Эту визуальную составляющую дополняет спокойное звуковое сопровождение.

Среди улучшений и нововведений — обновленная панель «Пуск», перерисованные иконки и улучшенные уведомления. Все перечисленные элементы выполнены в единой стилистике и сделаны для удобства управления. Главное меню «Пуск» теперь находится в центре, но у пользователей классических взглядов есть возможность сместить панели в левую часть экрана. Лаконичный дизайн позволяет держать всё необходимое в «поле зрения».

Windows 11 стремится упростить взаимодействия с устройством с помощью персонализации, при этом оставаясь мощным инструментом для работы и творчества. Эффективную многозадачность и помощь в оптимизации рабочего пространства экрана обеспечивают функции Snap Layouts, Snap Groups и Desktops. С их помощью вы сможете быстро и правильно располагать открытые окна, а также создавать макеты для своих предпочтений.