Как изменился Боба Фетт в новом сериале Disney?

Похоже, Disney хочет кардинально изменить образ Бобы Фетта из «Звездных войн» — во всяком случае, на это намекает второй эпизод сериала «Книга Бобы Фетта».

В прошлых фильмах и мультсериалах охотника за головами показывали, как сурового персонажа, стремящегося отомстить за смерть своего «отца» Джанго Фетта и работающего с криминальными элементами. В «Возвращении джедая» Боба упал в яму с сарлакком, однако остался в живых. «Книга Бобы Фетта» рассказывает о том, как охотник за головами возглавил бывшую криминальную империю Джаббы Хатта, а также проливает свет на другие важные события из жизни героя.

Например, во втором эпизоде показали, что Боба Фетт спас местное племя таскенов и подружился с ними. Этот поступок показывает персонажа со светлой стороны, хотя сам по себе Боба Фетт был героем, чьи поступки часто были сомнительными с моральной точки зрения. Именно за эту неоднозначность зрители и полюбили этого охотника за головами, но, кажется, Disney хочет сделать из него однозначно положительного персонажа.

Так что, возможно, тех, кто думал, что «Книга Бобы Фетта» будет мрачной криминальной драмой, ждет разочарование. Однако у шоу впереди еще пять эпизодов — возможно, нам еще покажут и суровую сторону Фетта, которая всем знакома.