Разрешение на льготную парковку получат жители девяти домов в Новогирееве

Они смогут свободно оставлять свои автомобили на платных уличных парковках района с 20:00 до 08:00.

Жители еще девяти домов в Новогирееве получат резидентное разрешение на льготную парковку. В платную парковочную зону будут включены дома, расположенные по адресам: Свободный проспект, дом 10, корпус 1; дом 21/2; дом 37, корпус 2; дом 39, корпус 2; Союзный проспект, дом 20, корпуса 1, 2, 3, 4 и Фрязевская улица, дом 3, корпус 2.

На участках улиц, расположенных непосредственно у этих домов, не предусмотрены парковочные места. Поэтому адреса были дополнительно включены в зону платной парковки, чтобы местные жители получили возможность оформить резидентное разрешение и без оплаты оставлять автомобиль на платных парковках на соседних улицах — в Саперном проезде и на 3-м проспекте Новогиреева», — отметили в «Московском паркинге».

Резидентные парковочные разрешения позволяют водителям бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района с 20:00 до 08:00 в течение одного, двух или трех лет (по выбору). Также можно оформить право круглосуточной парковки. Для этого надо внести резидентскую плату в размере трех тысяч рублей. Когда срок разрешения подойдет к концу, его можно будет продлить. Но сделать это можно не раньше, чем за два месяца до окончания предыдущего.

Узнать больше об условиях оформления парковочных разрешений можно в разделе «Льготы» на сайте «Московский паркинг»

Ранее резидентами платных парковок в Новогирееве уже стали жители домов, расположенных по адресам: Свободный проспект, дом 6, корпуса 1, 2, 3; дом 10, корпус 2; Союзный проспект, дом 14/9. Оформить резидентное разрешение и бесплатно парковаться около своего дома они могут с марта этого года.

Все вопросы о парковках в столице можно задать специалистам единого контактного центра «Московский транспорт», позвонив по номеру: +7 (495) 539-54-54 либо 3210 (бесплатно с мобильных телефонов). Также обращения можно подать онлайн через специальную форму на едином транспортном портале