Что известно о сериале «Паразиты» от HBO?

Кадр из фильма «Паразиты» (фото: IMDb)

В январе прошлого года стало известно, что компания HBO снимет по оскароносному фильму «Паразиты» одноименный сериал. Режиссер оригинальной картины Пон Чжун Хо также выступит режиссером шоу, а Адам МакКей займет кресло исполнительного продюсера.

Производства пока что находится на ранней стадии. Съемки еще не начались, но команда укомплектована и у сериала уже есть примерный сценарий. Кроме того, Адам Маккей в разговоре с ведущими подкаста о кино Happy Sad Confused рассказал, что из себя будет представлять будущий проект.

Это оригинальный сериал. Но он существует в той же вселенной, что и фильм. Это отдельная история, которая происходит в том же мире, — поделился продюсер.

И так, сериал «Паразиты» не будет ремейком оригинального фильма, но события, которые будут разворачиваться в новом шоу, как выяснилось, окажутся напрямую связаны с картиной.

Фильм «Паразиты» стал сенсацией церемонии вручения премии «Оскар» в 2020 году. Тогда картина получила награду в четырех номинациях, в том числе как «Лучший фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке». «Паразиты» стали первым южнокорейским фильмом, получившим премию «Оскар», а также первым фильмом не на английском языке, получившим «Оскар» в категории «Лучший фильм».