Бадминтон и гигантский волейбол: в САО пройдёт спортивный праздник

В программе — соревнования по настольному теннису, доджболу и гигантскому волейболу, а также игровая эстафета для детей.

На севере Москвы 17 августа проведут спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. Его гостем станет олимпийский чемпион по фехтованию в командных соревнованиях по рапире 2016 года Артур Ахматхузин.

На пляже зоны отдыха "Левобережье" пройдут состязания, в которых примут участие сборные, сформированные в районах Северного округа. В этот день состоятся турниры по бадминтону, пляжному волейболу, настольному теннису, соревнования по доджболу, гигантскому волейболу и перетягиванию каната. Также запланированы веселые старты для детей от семи до 14 лет и общекомандная эстафета.

Кроме того, все желающие при наличии медицинской справки и удостоверения личности смогут выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

А еще в программу вошли показательные выступления детских спортивных коллективов, а также поздравление заслуженных спортсменов-жителей САО. Самые активные участники получат подарки и сувениры.

"10 августа Россия отметила День физкультурника — праздник, призванный напомнить о важности здорового и активного образа жизни. Ведь регулярные занятия спортом помогают сохранить здоровье, продлевают молодость и повышают выносливость организма, позволяя вести активную жизнь даже в преклонном возрасте. Именно поэтому мы стремимся сделать спорт доступным для всех жителей Северного административного округа. Уже сейчас на его территории проводится много спортивных мероприятий, но важно продолжать развитие соответствующей инфраструктуры, чтобы в каждом районе САО были созданы условия для повседневных занятий физкультурой и спортом", — отметил ректор Московского государственного университета пищевых производств, член общественного совета САО Михаил Балыхин.

Регистрация команд стартует в 11:00. Начало праздника — в 11:30.