Как сериал «Лучше звоните Солу» избежал типичной проблемы приквелов

Не все приквелы к известным фильмам и сериалам получаются хорошими. И в основном это происходит банально потому, что зрители уже знают, к чему приведут их события. Однако сериал «Лучше звоните Солу» (приквел «Во все тяжкие») смог избежать таких трудностей.

Да, судьба некоторых персонажей вроде Сола Гудмана или Майка уже известна. Однако шоураннеры добавили в сюжет немало новых героев, которые оказались не менее интересными — например, девушку Сола Ким Векслер. Она не появлялась во «Во все тяжкие», и зрителям остается только гадать, как разойдутся ее пути с Гудманом.

Кроме того, в начале каждого сезона зрителям показывают небольшой кусочек из жизни Сола уже после событий «Во все тяжкие», а значит некая интрига все же сохраняется.

Из-за всех этих дополнений «Лучше звоните Солу» ощущается не совсем как приквел «Во все тяжкие», а скорее как спин-офф с не менее интересной историей и своей уникальной атмосферой. Зрители знают, что в итоге Джимми Макгилл превратится в Сола Гудмана, но им неизвестно, что же станет для него точкой невозврата.

Все секреты раскроются в следующем, шестом сезоне. По словам шоураннерам, новый сезон станет последним и выйдет на экраны в начале 2022 года.