Пять йогуртовых закусок, которые придутся по душе каждому!

Йогурт сам по себе — один из самых простых перекусов или завтраков, насыщенных белком. Он становится ещё лучше, когда мы добавляем в него полезные добавки, обеспечивающие сытость, полезные микроэлементы и топливо для роста мышц.

Но если вы действительно хотите получить максимальную пользу для своего тела, то одного белка недостаточно. Нашему организму нужны дополнительные питательные вещества для пополнения и насыщения мышц, а также для восстановления поврежденных мышечных волокон и тканей. Как их получить вкусно и без «жертв»? Показываем на пяти примерах:

Йогурт с ягодами и миндалём

Сочетание йогурта, орехов и ягод — это отличный способ насладиться сытной нежной закуской. Ягоды — самые низкокалорийные фрукты, а богатый антиоксидантами миндаль помогает уменьшить воспаление в организме, ускоряет восстановление мышц и способствовует формированию более здорового тела.

Йогурт с нутом и тыквенными семечками

Кто сказал, что йогурт c солёными продуктами — это плохое сочетание? В этом миксе есть всё: полезные жиры, клетчатка, белок, магний, калий, железо и кальций. Плюс тыквенные семечки богаты полезными жирами омега-3/6 и хорошо влияют на мужское здоровье — отличный вариант для любого пола!

Йогурт с гранатом и фисташками

Такое трио обеспечит организм белком, клетчаткой и антиоксидантами. Последние в изобилии содержатся в гранатах и ускоряют восстановление мышц, помогая восстановить поврежденные мышцы. Если не хотите возиться с зёрнами, то их можно заменить гранатовым соком

Йогурт и семена чиа

с синим красителем смотрится очень необычно!

Семена чиа, как и тыквенные семечки, содержат полезные для сердца жиры омега-3, которые уменьшают воспаление и улучшают восстановление мышц. А калий и магний способствуют укреплению мышц. К такому сочетанию можно добавить порцию фруктов, темного шоколада или какао (чем темнее, тем больше антиоксидантов).

Йогурт с бананами и арахисовым маслом

Арахисовое масло и банан — это классический вариант для американского бутерброда. Но они не менее вкусны, если смешать их с йогуртом — тогда получится высокобелковый перекус, богатый полезными веществами.

Арахисовое масло и бананы также содержат электролиты с калием и магнием. Эти вещества помогают с восстановлением мышц и восполнением энергии для подпитки мышц после тренировки.