Ролик с играющими котами довел интернет до слез. Что случилось?

Но на самом деле с котиками все хорошо.

На Reddit бурно обсуждают видео про кота, который потерял подружку и сильно по ней скучает. Из-за этого ролика люди вспоминают друзей, родных и питомцев, которых больше нет рядом, и сочувствуют пушистому.

«До того, как я увидел этот ролик, у меня был вполне хороший день. Теперь я хочу обнять свою кошку и плакать»

Видео поделено на две части — в верхней котики играют вместе в коридоре, а в нижней уже только один кот, который растерянно ходит по сторонам и словно ищет подругу.

На реддите ролик подписали как «Воспоминания — вот что убивает нас на самом деле». Но, как оказалось, с котами всё в порядке!

В комментариях появился человек, который объяснил, что это видео из приложения Douyin (китайская версия TikTok). Владелец котов выкладывает там ролики со своими питомцами — полосатым котом Рыбные шарики и кошкой Лапшой. Разделенное пополам видео набрало там такую популярность, что вышло за пределы приложения и попало на Reddit.

За Лапшу можно не волноваться — она жива и никуда не пропала. Просто во время записи ролика кошка спала. Кстати, в китайском TikToke тоже подумали, что с ней что-то случилось, и автор видео даже извинился за недопонимание.

Животные часто могут растрогать людей до слез. Например, один парень показал, как он осторожно будит свою слепую и глухую собаку — и от этого зрелища мало кто сможет сдержать эмоции.