Каким будет новый «Бэтмен» Мэтта Ривза?

Подробности новой экранизации истории Брюса Уэйна

Фото: @mattreevesLA

За очередную экранизацию истории Бэтмена взялся режиссер Мэтт Ривз, а супергероя на этот раз сыграет Роберт Паттинсон. Актер Энди Серкис, который исполнит в фильме роль дворецкого Брюса, поделился некоторыми деталями о новом «Бэтмене».

По словам Серкиса, экранизация Ривза наряду с трилогией Кристофера Нолана станет самой мрачной историей о супергерое. Вместе с этим, значительная часть сюжета, как отметил Серкис, будет посвящена взаимоотношениям Брюса Уэйна и его дворецкого Альфреда Пенниуорта, который фактически заменил мальчику семью после трагической гибели его родителей.

Сам Мэтт Ривз ранее также отмечал, что хочет снять непохожего на остальных «своего Бэтмена» и планирует показать то, как Брюс пришел к званию супергероя, как он рос и как складывалась его личность.

Съемки нового «Бэтмена» пришлось приостановить в середине марта из-за вспышки коронавируса в мире, и, как сказал Энди Серкис, он успел сыграть лишь половину сцен с участием его героя. Кроме того, премьеру фильма перенесли с июля на ноябрь 2021 года.