В центрах госуслуг "Мои документы" открылись выставки проекта "Город великих людей"

Среди экспонатов — фотографии и альбомы, дневники и мемуары, награды и письма, переданные москвичами в Главное архивное управление столицы.

В офисах Мои документы запустили выставочный культурно-просветительский проект Город великих людей. В двадцати центрах госуслуг посетители смогут увидеть документы, письма, телеграммы и фотографии времен Великой Отечественной войны, переданные горожанами в Главное архивное управление столицы в рамках акции Москва — с заботой об истории.

Акция стартовала в апреле этого года. Москвичи уже передали в Главархив более четырех тысяч фотографий, дневников и мемуаров, фотоальбомов, наград и писем.

Кроме того, на выставках представлены интерактивные экспонаты, посвященные выдающимся москвичам и их вкладу в развитие науки, техники, спорта, культуры: балерине Майе Плисецкой, вратарю Льву Яшину, физиологу Сергею Брюхоненко, инженеру-конструктору Сергею Королеву, писателю Федору Достоевскому и художнику Василию Кандинскому. Для некоторых инсталляций задействованы мультитач экраны. Также для посетителей подготовлены интерактивные игры.

Организаторы проекта — столичный Департамент труда и социальной защиты населения,Главархив и центры госуслуг Мои документы.

Акцию Москва — с заботой об истории высоко оценили участники проекта Активный гражданин. Более 100 тысяч горожан высказали свое мнение, из них более 84 процентов поставили максимальный балл. Акция получила среднюю оценку 4,7.

Передать документы на хранение в Главархив по-прежнему можно во всех районных центрах госуслуг Мои документы с 08:00 до 20:00, во флагманских офисах ЦАО и ЮЗАО, а также во Дворце госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.