Сергей Собянин сообщил о создании центра поддержки для родственников мобилизованных

Он заработает 1 октября на территории центра занятости "Моя карьера".

В Москве создали специальный центр поддержки для родственников москвичей, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации.

«Мы понимаем, что это самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих близких, Москва окажет им помощь и защиту», — написал в своем блоге Сергей Собянин.

Центр откроется 1 октября. Родственники мобилизованных смогут обратиться по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1 (территория центра занятости «Моя карьера»). Там помогут решить разные вопросы: при необходимости устроить детей в детские сады и школы, оказать адресную социальную помощь, определить нетрудоспособных родственников в стационарные учреждения социального обслуживания, найти работу. 

«Не будем дожидаться, пока к нам обратятся за помощью. В ближайшие дни организуем работу по проактивному предложению помощи семьям призванных на службу, будем в постоянном контакте. Им, как никому сейчас, нужна поддержка и от городских служб, и от москвичей», — добавил Мэр Москвы.