Юэн МакГрегор рассказал, как будут снимать сериал про Оби Вана Кеноби

Помогут технологии «Мандалорца»

Как известно, в будущем на Disney+ выйдет сериал о приключениях Оби Вана Кеноби, одного из самых известных персонажей «Звездных войн». Недавно Юэн МакГрегор, сыгравший Кеноби в приквелах, поделился информацией о том, какие технологии будут использовать в сериале.

«На съемках приквелов всюду использовались синие и зеленые экраны, из-за чего актерам было трудно представлять окружение, — рассказал он. — Но теперь, мне кажется, технологии так продвинулись вперед, что зрители будут видеть фактически то же самое, что мы видели на съемках. 


Не знаю, смотрели ли вы документальные ролики о съемках “Мандалорца”, но они там использовали этот невероятный экран… и он просто потрясающий. Вы словно оказываетесь внутри фильма и для нас, актеров, съемки кажутся более реальными. Думаю, для нашего сериала будет использоваться такая же технология».

На съемках «Мести ситхов»

При производстве «Мандалорца» использовалась революционная технология «виртуальных съемок». На съемочной площадке были установлены гигантские экраны, на которых в режиме реального времени показывали виртуальный фон. Благодаря этой технологии можно было легко снимать героев в пустыне, заснеженных локациях или в космосе с эффектом полного погружения.

В Lucasfilm остались очень довольны результатами таких съемок, так что наверняка студия будет использовать эту технологию для следующих фильмов и сериалов по «Звездным войнам».

С другой стороны, говорят, что сериал про Кеноби будет не таким масштабным, как предыдущие проекты по франшизе. Шоу описывают как драму, в которой основной акцент будет сделан на взаимодействии персонажей, так что не совсем понятно, насколько сериалу пригодятся подобные технологии. 

Сейчас сериал находится на стадии пред-производства. Когда он выйдет на экраны пока неизвестно.