11 идеальных способов похудеть (и для этого не нужно ходить в зал и голодать)

После новогоднего застолья не все могут быстро прийти в форму. Чтобы избавиться от лишних килограммов, многие начинают прибегать к самым неординарным способам похудения. Однако все гениальное просто.  

Для того чтобы увидеть заветную цифру на весах, достаточно соблюдать 12 правил, пишет британское издание The Sun.  

Для этого вам в первую очередь нужно высыпаться. Ученые из Колумбийского университета провели исследование и выяснили, что те, кто соблюдает постельный режим, потребляет почти на 300 ккал меньше. Все дело в том, что, когда человек не высыпается, в нем выработается так называемый гормон голода. Поэтому эксперты советуют уделять сну особое внимание.  

Еще один секрет привести себя в форму – не переусердствовать в спортзале. Чрезмерные нагрузки не всегда способны помочь сбросить вес. Вместо этого эксперты рекомендуют подумать, на что еще вы могли бы потратить имеющуюся энергию. Возможно, вам стоит чаще гулять пешком.  

Людям, желающим скинуть несколько лишних килограммов, помимо прочего советуют пить больше воды, есть богатую белками пищу, включить в рацион питания овощи, но при этом есть четко по определенным часам, чтобы у организма выработалась привычка и пропала тяга ко всему лишнему в течение дня.  

Вдобавок к вышеупомянутому, эксперты настоятельно рекомендуют не нервничать (а стресс, как известно, способствует скорому набору веса), минимизировать потребление алкоголя или исключить его вовсе. Также людям советуют не экспериментировать с голодовками, ведь это чревато срывами. В результате в следующий прием пищи вы употребите гораздо больше калорий, чем планировали. При этом очень важно, чтобы ваша порция умещалась в небольшую тарелку. Этот психологический трюк помогает обмануть мозг и внушить ему идею того, что вы наелись.  

И еще один важный совет: периодически балуйте себя и поощряйте. Вы можете, например, съесть шоколадный батончик, когда провели тренировку или же идеально соблюдали диету в течение нескольких дней или недель. И дело может ограничиться не только сладостями, но и, скажем, картошкой фри.