Команда «Мира юрского периода 3» потратила $3 млн на коронавирусные тесты. И это еще не так много!

Безопасность прежде всего!

В июле возобновилась работа над третьим фильмом серии «Мир юрского периода» — из-за пандемии коронавируса команде пришлось уменьшить масштабы съемок и потратить немало денег на защиту от вируса.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, меры по обеспечению безопасности участников съемок обошлись в $5 миллионов. Причем почти $3 миллиона ушло только на тесты на выявление коронавируса. Как объяснил продюсер фильма Патрик Кроули, актеры, съемочная команда и даже работники гостиниц сдавали тест на коронавирус три раза в неделю. Всего было закуплено 27 тысяч тестов, каждый стоил около $100.

Кроме того, на съемочной площадке все постоянно носят маски и соблюдают социальную дистанцию. Так что работа над продолжением «Мира юрского периода» идет полным ходом и при соблюдении всех мер безопасности.

В марте производство фильма пришлось приостановить из-за разразившейся пандемии, но, по словам Кроули, его команда не теряла время зря. Во время перерыва она занималась работой над визуальными эффектами фильма. Так что дополнительные расходы из-за коронавируса вряд ли скажутся на качестве картинки в третьей части.

Новый фильм будет называться «Мир юрского периода 3: Власть». Предыдущая часть закончилась тем, что динозавры покинули парк. В продолжении герои будут разбираться с последствиями этого события, а также в фильме снова появятся старые персонажи в исполнении Джеффа Голдблюма, Сэма Нилл и Лоры Дерн.