Планы Зеленского по возвращению полуострова оценили в Крыму

Планы президента Зеленского по возвращению полуострова в состав Украины прокомментировали в Крыму. Депутат Госсовета республики Владислав Ганжара назвал эти заявления пустыми словами.

Все эти обсуждения — это... пустые слова, которые, кроме декларативных заявлений, ничего за собой не понесут... Не вернётся Крым в состав украинского государства, какую бы позицию европейские чиновники ни занимали, — цитирует его RT.

Он добавил, что нет никакой альтернативы тому, что Крым является частью Российской Федерации. По его словам, этот вопрос не подлежит обсуждению. Кроме того, Ганжара предостерёг Зеленского от спекуляции крымским вопросом. В противном случае, новый президент может закончить, как Порошенко.

Ранее News.ru писал, что Владимир Зеленский в ходе официального визита в Брюссель представит план «возвращения Крыма». Новую стратегию властей Киева предполагается обсудить с высокопоставленными чиновниками Евросоюза и НАТО. Об этом рассказала пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель. Она отметила, что новые власти Украины не забыли про Крым, и постоянно ведут консультации с европейскими партнёрами.