Скучающие на карантине фанаты пересняли «Назад в будущее 2». Целиком и полностью!

В проекте приняли любители фильма из разных уголков мира.

На YouTube вышел ремейк фильма «Назад в будущее 2», сцены которого пересняли в домашних условиях или повторили с помощью анимации. Это было сделано в рамках творческого «Проекта 88», созданного специально для всех, кто скучает в самоизоляции.

Авторы проекта разделили картину на 88 сцен длиной от 42 до 100 секунд — каждый участник мог взять для «пересъемки» одну сцену. Вносить какие-либо изменения в сцену нельзя, но зато можно использовать любой формат — разрешается не только снимать людей, но и животных, кукол или анимированных персонажей.

«Поскольку сейчас дома сидит столько креативных людей, мы решили дать им возможность поделиться своим творчеством, — пишет автор проекта Тейлор. — Мы хотели, чтобы люди со всего мира воссоздали сцены из “Назад в будущее 2” только с помощью средств, доступных им в карантине. В итоге у нас получилось настоящее творческое чудо. Больше всего мы были рады получить отзывы от участников о том, как им было весело, и узнать, что мы подарили им счастливые мгновения в эти темные времена».

Всего в проекте приняло участие более 300 людей из 9 стран мира.