
Для этих оладьев советуем использовать именно цукини, а не кабачки. Цукини не нужно чистить, не надо ждать, пока они дадут сок, и мякоть у них более нежная.
Если делаете оладьи как самостоятельное блюдо, а не как гарнир, можно обогатить вкус специями: подходят карри, паприка, хмели-сунели. Цукини хорошо впитывает вкусы, получится ярко.
Время приготовления – 15 минут.
Ингредиенты
Цукини — 300 г
Яйцо — 2 шт.
Пшеничная мука — 120 г
Оливковое масло — 15 мл
Соль и перец — по вкусу
Масло — для жарки
Как приготовить
Потрите 300 г неочищенных цукини на крупной терке, посолите и перемешайте.
Добавьте к цукини 1 яйцо, 4 ст. л. муки, 15 г оливкового масла, перец и ещё раз тщательно перемешайте. Все, тесто готово!
Эти оладьи можно как обжаривать, так и запекать. Если обжариваете, чуть смажьте сковородку оливковым маслом, выкладывайте ложкой тесто и обжаривайте по паре минут с каждой стороны. А если решите запекать, разогрейте духовку до 185 °C и отправьте туда оладьи на 10–12 минут.