Рон Уизли ворвался на видеозвонок к женщине-фельдшеру. Вот это волшебство!

И сравнил ее с учениками факультета Гриффиндор.

Актер Руперт Гринт, известный по роли Рона Уизли из «Гарри Поттера», и актриса Мириам Маргулис (играла профессора Стебль), неожиданно вышли на связь с акушеркой из Бирмингемской больницы, когда та общалась с мужем и дочерью через Zoom.

Сейчас в рамках проекта One World: Together At Home знаменитости общаются с простыми людьми по видеосвязи и устраивают бесплатные домашние концерты. Сначала к конференции присоединилась телеведущая Клаудиа Уинклман, а потом она позвала Гринта и Маргулис.

33-летняя Сэм Холливел сейчас переживает непростые времена — так как она работает в больнице и может контактировать с зараженными коронавирусом COVID-19, ей пришлось переехать жить в отель, чтобы не передать вирус семье. У ее мужа обнаружили тяжелое заболевание почек, поэтому для него коронавирус может представлять особую угрозу.

Когда Сэм увидела в Zoom актера из «Гарри Поттера», она не выдержала и закричала: «У меня в чате Руперт Гринт!»

Гринта тронула история акушерки. «Ваша история просто невероятна, — сказал он. — Такая жертва очень вдохновляет. Могу сказать, что это очень по-гриффиндорски. Большое вам спасибо». 

Также актер сообщил, что отправит ей через совиную почту кое-что особенное от Джоан Роулинг.