Объявлена дата проведения ЕГЭ-2020 в российских школах

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание о ситуации в сфере образования в условиях пандемии коронавируса.

Владимир Владимирович Путин провел совещание о ситуации в сфере образования в условиях пандемии коронавируса. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в этом году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) предлагалось отменить. Однако этого не будет.

Президент России Владимир Путин объявил дату проведения ЕГЭ-2020 в российских школах:

ЕГЭ будет проведен по всей стране, он стартует 29 июня. Школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. ЕГЭ будут сдавать те, кто готовится поступать в вузы, а аттестаты будут выданы всем выпускникам».

Это касается только тех, кто собирается поступать в вузы.

Выпускной экзамен в 9 классах решено отменить, а аттестаты российские школьники получат до 15 июня 2020 года.

Во время проведения ЕГЭ буду учтены все меры безопасности: выпускников рассадят с учетом дистанции в 1,5 метра, кабинеты продезинфицируют, всех обеспечат индивидуальными средствами защиты.

Стало известно и о сроках зачисления в высшие учебные заведения:

Зачисление в вузы пройдет в августе: те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учебу в сентябре».

Также Владимир Владимирович Путин опроверг опасения россиян по поводу перехода школьников на дистанционное образование: «Все слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную не имеют под собой никаких оснований».

Кроме того, Владимир Путин обозначил судьбу призывников: «Мы договорились с Минобороны отложить призыв для выпускников этого года».

Известно, что этой осенью Госсовет РФ обсудит все актуальные проблемы образования.

Напомним, что в России запущен сервис по оформлению выплат на детей 3-7 лет. Также стало известно, какую стипендию получат россиянки с детьми по программе переобучения. К слову, российские эксперты рассказали, как долго может длиться тяжелая форма коронавируса Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных Сovid-19 в мире на 21 мая составляет 4 864 881 человек.

Читайте также: