Кристофер Нолан хотел бы, чтобы по его фильмам сделали игры

Режиссер Кристофер Нолан сообщил, что заинтересован в играх по своим фильмам. Он положительно относится к индустрии видеоигр и высказался на этот счет в беседе с журналистом и ведущим премии The Game Awards Джеффом Кинли.

Нолан назвал видеоигры «удивительным миром» и заявил, что очень уважает искусство их разработки. И если кто-то захочет выпустить игру по мотивам его фильмов, у режиссера есть важное условие: игра должна быть сделана хорошо.

«Я не хочу, чтобы это была просто игра по лицензии, — сказал Нолан. — Не хочу, чтобы она просто использовала бренд, созданный фильмом. Похожая ситуация и с киноадаптациями игр — вы ведь не хотите, чтобы они просто опирались на бред. Вам нужно что-то качественное».

В нолановских фильмов немало интересного материала для хорошей игры — режиссер создает яркие и необычные миры, которые было бы здорово исследовать самостоятельно. Лучшими кандидатами для игр являются «Начало», «Интерстеллар» и «Довод», так что фанаты этих фильмов очень надеются, что однажды кто-нибудь перенесет идеи Нолана в формат игры.