Японский фехтовальщик остался без Олимпиады. И стал курьером!

Для него это — способ поддержать форму и заработать денег

Фото: Reuters

Японский фехтовальщик Рё Мияки должен был представлять Японию на Олимпийских играх этого года. Из-за коронавируса Олимпиаду-2020 перенесли, но спортсмен решил не сидеть без дела и устроился курьером в Uber Eats. Агенство Reuters спросило у Мияки, каково ему в новой профессии.

По словам фехтовальщика, работа курьером в условиях локдауна — лучший из возможных для него способов поддержать форму. Спортзалы закрыты, и практиковать фехтование ему не с кем, а целый день езды на велосипеде помогает Мияки не растерять свои физические навыки и выносливость.

Фото: Reuters

Кроме того, эта работа также поможет ему заработать дополнительные деньги. Мияки отказался от спонсорских контрактов, посчитав, что будет нечестно оставить эти деньги у себя, раз Игры в этом году не состоятся. В качестве доставщика еды спортсмен получает около 20 долларов в день — не очень много, но вместе с личными накоплениями ему вполне хватает на жизнь.

Фото: Reuters

Рё Мияки выиграл серебро на Олимпийских играх в 2012 году. Об переносе Игр этого года он узнал, когда проходил отборочные испытания в США. Теперь спортсмен не уверен, что сможет справиться с еще одним годом усиленной подготовки, хотя и очень ждет, когда сможет вернуться к привычным тренировкам

Олимпиада-2020 должна была пройти в июле, но теперь Игры состоятся уже в следующем году.