Что нужно есть на завтрак?

Продукты, с которых нужно начинать день

Завтрак — самый главный прием пищи за день. Завтраком мы прерываем наше ночное голодание и накапливаем энергию перед началом нового дня. Правильный завтрак может помочь не только продуктивно провести день, но еще и избавиться от нежеланных килограммов. Издание Express узнало у личного тренера Аарона Брауна, чем нужно завтракать.

По словам Брауна, завтрак должен быть насыщенным, тогда он поможет более эффективно управлять аппетитом в течение дня и не съесть лишних калорий. Поэтому тренер рекомендует потреблять за завтраком больше белка — он помогает дольше чувствовать сытость.

Белок в больших количествах содержится в обезжиренных молочных продуктах, нежирной птице, яйцах, белой рыбе и морепродуктах. Кроме того, к вашему завтраку стоит еще добавить овощи и фрукты, поскольку в них содержится клетчатка — она тоже позволяет дольше чувствовать сытость. Во всех этих продуктах при их большом объеме содержится относительно мало калорий.

Самый лучший продукт, по мнению Аарона, для завтрака — яйца. В них много белка, полезных жиров и других питательных веществ. К тому же, они вряд ли наскучат, поскольку приготовить их можно десятками разных способов сочетать с другими полезными продуктами.