Евросоюз продлил индивидуальные санкции в отношении России

Евросоюз продлил действие индивидуальных санкций против Российской Федерации. Они будут действовать до 15 марта 2020 года.

Документ подразумевает заморозку активов и ограничение на поездки. В настоящий момент они распространяются на 170 физических и 44 юридических лиц, говорится в сообщении Совета ЕС.

Совет продлил ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины ещё на шесть месяцев, до 15 марта 2020 года, — говорится на официальном сайте организации.

Экономические санкции против отдельных секторов экономики РФ действуют до 31 января 2020 года. Ограничительные меры "в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, ограниченные территорией Крыма и Севастополя", действуют в до 23 июня 2020 года.

Ранее News.ru сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов ряда зарубежных стран. Общаясь с официальным представителем Эстонии Каймо Кууском, лидер поблагодарил Таллин за непризнание российских паспортов, которые выдаются украинцам в Донбассе.