Девушка показала старинное фото своего отца с другом. Им оказался Сальвадор Дали!

Вот такое!

На сабреддите r/pics, посвященном интересным снимкам, появилась черно-белая фотография Сальвадора Дали с незнакомым мужчиной. Пользовательница TheBlackDahlia_x, выложившая фото, пояснила, что это ее отец Даниэль Равелли. В молодости он увлекался фотографией и дружил с самим Дали!

На самом деле в семейном архиве хранится несколько таких уникальных снимков, где Равелли позирует со знаменитым художником. Сейчас Равелли 74 года, и он ведет тихую жизнь на юге Франции. Он не разбирается в технологиях, поэтому очень удивился, когда узнал, что фотографии, которые выложила его дочь на Reddit, привлекли столько внимания.

К сожалению, в годы, когда Равелли занимался фотографией, он так и не обрел популярности. Теперь дочь собирается это исправить: она создала специальный сайт, посвященный творчеству отца, и надеется, что теперь люди о нем узнают. А снимки с Дали девушка планирует отправить в несколько музеев — ведь они представляют собой огромную историческую ценность.

Тем временем большинство людей в комментариях отмечали, что в молодости фотограф был очень похож на Дэвида Боуи и спрашивали, был ли он таким эксцентричным человеком, как Дали.

Девушка ответила, что ее отец всегда был удивительной и творческой личностью и любил абстрактный юмор. К сожалению, сама она не успела встретиться с Дали, поскольку тот умер до ее рождения. Однако отец много ей про него рассказывал и делился забавными историями из их совместных приключений:

«Однажды в испанском городе Кадакес Дали подарил отцу несколько своих рисунков. Дело было на вечеринке и отец не знал, куда их положить — у него не было с собой сумки, поэтому он засунул рисунки в горшок с огромным оливковым деревом, который стоял возле входа в сад. А потом, разумеется, забыл их забрать!»

TheBlackDahlia_x считает, что эти рисунки так и лежат в горшке и по сей день. Вот так старые снимки помогли миру узнать про талантливого фотографа и его дружбу со знаменитым художником.