Дизайнеры сделали костюм для вечеринок с защитой от коронавируса. Выглядит странно!

В нем можно пить и курить, не снимая шлем.

Калифорнийская компания Production Club показала технологичный костюм, который можно будет надевать на концертах и вечеринках, чтобы не заразиться коронавирусом COVID-19.

Называется он Micrashell и представляет собой видоизмененный костюм химзащиты. Он оснащен респиратором с уровнем защиты N95, а также встроенным микрофоном и колонками — последними можно управлять с помощью специального приложения.

Сбоку шлема расположен клапан, через который закачивается воздух — он проходит фильтрацию и подается к лицу человека, одетого в костюм. Перед тем, как этот воздух выпускается наружу, он проходит повторную обработку.

Создатели костюма утверждают, что в таком костюме можно пить и курить вейп. Для этого не нужно будет снимать защитный шлем, всё будет подаваться прямо к лицу из специальных канистр.

Пока что костюм находится на стадии рассмотрения патента. Когда его одобрят, компания надеется сделать первый прототип.

В соцсетях необычный костюм вызвал смешанную реакцию. Некоторые стали сравнивать его с яркими обликами из игры Fortnite или костюмами Могучих рейнджеров.

«Не буду врать, я сначала подумал, что это облик из Fortnite»

При этом далеко не все захотели носить такой защитный костюм — кое-кто предположил, что в нем может быть очень жарко.

Не до конца ясно, насколько эффективной будет защита подобного костюма. Да, выглядит он вычурно, но хотя бы не так страшно, как костюм коронавируса, в котором ходил один полицейский в Индии. Так он напоминал местным жителем об угрозе вируса и рекомендовал им оставаться дома.