5 причин поиграть в новый Doom и покромсать демонов

Думгай снова в деле — он стал еще брутальнее (если это вообще возможно), а демоны еще злее. Рассказываем и показываем, почему Doom Eternal — отличный вариант, чтобы выпустить пар после рабочего дня.

Будет хардкорно

Сложность игры заметно выросла по сравнению с Doom 2016-го года. Пострелять с легкими перебежками не получится: придется постоянно двигаться и убивать врагов пачками. А если хотите поставить себе челлендж, включайте максимальную сложность — адреналин будет зашкаливать.

Локации стали круче и живописнее

Ломать лица демонам вы будете не только в темных коридорах — в Doom Eternal каждая локация сильно отличается от других.

Тут вам и заброшенный город с древними храмами, и заснеженные горы, и адские заводы. Джамп-пазлов и головоломок стало больше, а еще иногда в бою можно использовать окружение.

Прокачка интереснее

Качать будете себя и свои пушки — в последние надо вставлять модификаторы под конкретных противников, а для Думгая вы будете собирать билд из рун, подходящий вашему стилю игры.

Больше «зверских убийств»

В Doom Eternal завезли столько разных анимаций для эффектного добивания противников, что они не успевают надоедать.

Выглядит все максимально брутально — в лучших традициях серии.

Больше крошилова под металл

Doom Eternal — это про истребление демонов под убойную музыку Мика Гордона. Демонов здесь можно расстреливать, распиливать бензопилой, рубить мечом, сжигать, замораживать, взрывать — и это лишь часть способов, как с ними можно расправиться.

Знать, что там было в предыдущих частях — необязательно. Пушку в руки — и пусть весь мир подождет.