В «Криминальном чтиве» появился новый герой. И это кошка!

Она на удивление хорошо смотрится в кадре.

Как известно, в интернете любят котиков. И владелец канала OwlKitty Тибо Чарропин это прекрасно знает, ведь он добавляет свою кошку по кличке Лиззи в популярные фильмы.

С 2018 года он выпускает ролики, где Лиззи появляется в различных блокбастерах — от «Мстителей» до «Властелина колец» и «Титаника». Чтобы поместить своего питомца в фильм Тибо использует зеленый фон и навыки монтажа и анимации. В итоге каждый ролик с участием кошки набирает сотни тысяч просмотров.

Одна из последних работ на его канале посвящена «Криминальному чтиву» — и в ней Лиззи даже исполнила тот самый знаменитый танец с Джоном Траволтой!

Идея сделать из своей кошки суперзвезду пришла Тибо в ноябре 2018 года, когда подрабатывал видеомонтажером на удаленке. «Мне всегда нравилось снимать глупые ролики на хромакее, которые я потом показываю друзьям и семье, — рассказал он. — И тут я подумал, а почему бы не сделать такой ролик с Лиззи? Она очень милая и любит играть, так что я решил, что это будет легко».

Как снимали ролик с «Криминальным чтивом»

Так и появился на свет канал OwlKitty. Ролики Тибо снимает вместе с женой, на создание одного видео у них уходит около двух недель. Аниматор выбрал такое название канала (и сценическое имя для Лиззи), потому что он с женой ласково называл кошку «совушкой» еще когда та была котенком. Всё из-за огромных круглых глаз и черной шерстки, которую невозможно заметить в темноте.

Тибо нравится делать видео со своей кошкой, но признает, что это не так уж легко. «Для съемок с кошкой нужно очень много терпения», — сказал он.