Женщина нашла кольцо, которое потеряла 45 лет назад. Где же оно пропадало?

Настоящий детектив

В 1973 году Бетти Томпсон из Северной Дакоты закончила среднюю школу и получила памятное кольцо, которое могли заказать выпускники. Это был очень ценный сувенир, потому что семья Томпсон с трудом накопила на него деньги. Однако после выпуска Бетти переехала в другой город и через два года потеряла там кольцо.

«Моя мама откладывала на него деньги с продажи яиц и сметаны, — поделилась она. — Поэтому я не стала рассказывать ей о потере кольца, на которое она потратила столько сбережений».

Кольцо нашел человек по имени Майк Хансон. Он обнаружил его 25 лет назад во время капитального ремонта в подвале своего дома, но как-то забыл про него.

В свободное время Хансон подрабатывает пожарным. Недавно он вспомнил про кольцо и решил поискать его возможного владельца. И тут ему поступил вызов о пожаре. Мужчина второпях надел кольцо на палец и отправился на работу. Там на необычное украшение обратил внимание его коллега Дэн Миллер.

«На кольце стояли инициалы BF, — вспоминает Миллер. — А тетку моей жены звали Бетти, до замужества у нее была фамилия Флек. Так что я предположил, что это может быть ее кольцо».

Миллер сфотографировал кольцо и отправил снимки Бетти Томпсон. Женщина очень удивилась, когда увидела украшение, которое потеряла много лет назад.

Хансон, Миллер и счастливая Бетти с кольцом

«Я такая: “Да не может быть!” и аж закричала от радости», — вспоминает Бетти.

Ни Бетти, ни Хансон так и не узнали, как школьное кольцо оказалось в подвале чужого дома. Однако оба были очень рады, что потерянное много лет назад кольцо наконец вернулось к своей хозяйке.