Педро Паскаль — идеальный кандидат на роль Джоэла. И вот почему

Педро Паскаль сыграет роль контрабандиста Джоэла в сериале по мотивам игры The Last of Us. Кто-то порадовался за любимого актера, а кому-то выбор Паскаля показался странным (вот уже много лет фанаты игры предлагают пригласить на роль Джоэла Николая Костер-Вальдау).

Издание ScreenRant считает, что Паскаль справится с этой ролью идеально и лучшего кандидата на роль не найти. Дело в том, что у Педро Паскаля уже есть опыт игры похожих персонажей.

Сюжет The Last of Us рассказывает историю контрабандиста Джоэла, который пытается свести концы с концами в постапокалиптическом мире. Однажды ему поручают отвести в другой город девочку-подростка Элли и во время их большого и опасного путешествия он сильно к ней привязывается.

Похожая ситуация была с героем Педро Паскаля в «Мандалорце». Изначально он должен был доставить малыша Грогу клиенту (в первом сезоне), а потом джедаям. Однако со временем стал испытывать к малышу отеческие чувства.

И Мандалорец, и Джоэл это одиночки, которых преследуют призраки прошлого. Оба живут в охваченных хаосом мирах и пытаются выжить любой ценой. Но когда им поручают заботу об особенном ребенке, они меняются. Педро Паскаля очень хвалили за то, как он справился с ролью Мандалорца, а значит он сможет сыграть похожего персонажа.