Приём заявок на участие в конкурсе "Новатор Москвы" продолжается

Принять участие в конкурсе могут как индивидуальные авторы, так и коллективы до пяти человек.

Заявки на участие в конкурсе на присуждение премии Мэра Москвы «Новатор Москвы» теперь принимаются в режиме онлайн. Подать их можно до 31 марта.

Премия учреждена для поддержки разработчиков и изобретателей, стартаперов и представителей инновационного бизнеса. Претендовать на победу могут как индивидуальные авторы, так и коллективы до пяти человек.

«Премию Мэра Москвы получат авторы лучших инновационных проектов. Победителям вручат от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Размер поощрительных призов составит от 100 до 200 тысяч рублей. Участие в конкурсе на присуждение премии “Новатор Москвы” поможет авторам проектов, находящимся на начальной стадии развития, привлечь внимание потенциальных клиентов и инвесторов», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В конкурсе три номинации. В номинации «Проект будущего» могут быть представлены проекты, у которых есть охранный документ, удостоверяющий исключительное право или авторство участников конкурса. В номинации «Меняющие реальность» оцениваются стартапы, имеющие модель организации бизнеса и коммерциализации, которая содержит анализ рынка и оценку рыночной привлекательности. В номинации «Лидеры инноваций» могут принять участие трудовые коллективы инновационных компаний, представившие проекты, при реализации которых была неоднократно получена выручка. В каждой номинации есть пять направлений, таких как «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика».

Призовой фонд премии составляет более 17 миллионов рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету на портале и приложить к ней презентацию с описанием проекта. При желании можно предоставить фото- и видеоматериалы.

Подробную информацию можно получить на сайте премии, по телефону: +7 (495) 916-11-54 или отправив письмо на электронную почту: novator@mos.ru.