Мужчина превращает обычные камни в произведения искусства. Посмотрите на это!

Уличный художник из Тайваня разрисовывает камешки и продает их в качестве сувениров.

Фото: AFP

64-летний тайванец из Тайбэя на протяжении последних 40 лет делает из простой гальки мини-шедевры, нанося на камешки причудливые и замысловатые узоры. Поклонники зовут его Дядя Камень.

Мужчина начал расписывать камни еще в молодости, когда работал учителем в школе. Так он делал небольшие рождественские подарки для своих учеников. Его идея очень многим понравилась, и мужчина решил стать профессиональным уличным художником.

Фото: AFP

По словам мужчины, узоры, которые он наносит на камни — это не просто узоры. В каждый свой рисунок художник вкладывает какие-то добрые пожелания для своих клиентов. Например, он часто рисует на камнях листья гинкго — местного растения, название которого на одном из диалектов китайского звучит так же, как «желаю счастья».

Среди прочего мужчина для своих работ часто вдохновляется различными рисунками на тотемах, особенно теми, которые символизируют жизненную силу.

Между прочим, шедевры в состоянии создавать не только люди, но и крысы! Посмотрите, какие красивые картины рисуют своими лапками эти маленькие грызуны!