Зрители посчитали "Заклятие 3" худшим фильмом 2021 года

Третья часть популярной хоррор-франшизы «Заклятие» не понравилась зрителям. Более того, они посчитали фильм худшим в 2021 году, пишет Центральная Служба Новостей.

По словам зрителей, третья часть оказалась «тупой пугалкой». Любители ужасов явно отрицательно оценят работу нового режиссёра, считает комментатор. Несмотря на то, что кинолента действительно держит в напряжении, большого страха он не вселяет.

На «КиноПоиске» пользователи тоже остались недовольными. Рейтинг у фильма — 6,2 балла, что сравнительно меньше, чем у первых двух частей («Заклятие» — 7,4 балла, «Заклятие 2» — 7,1). Самая «полезная», по оценкам пользователей сервиса, оказалась именно отрицательная рецензия.

Фильм полностью состоит из клише и сцен, которые искушённый зритель видел сотни раз, а также нелепых оммажей на такие шедевры кино как «Изгоняющий дьявола». Хорошо, что Майкл Чавес уважает классику, но хочется спросить, где хоть что-то оригинальное?, — говорится в рецензии.

Фильм снял режиссёр «Проклятия плачущей» Майкл Чавес. Отметим, что первые две части поставил Джеймс Ван. Критики посчитали «Заклятие 3: По воле дьявола» самой спокойной частью.

Как и первые две части, третья также основана на реальных событиях. По сюжету исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррен берутся за дело Арне Шайенна Джонсона. В 1981 году юноша убил работодателя своей девушки, а после ареста заявил, что находился под влиянием дьявола, который вселился в его тело. Исследователям паранормальных явлений предстоит доказать, что подсудимый говорит правду.

Ранее сообщалось, что американский писатель Стивен Кинг, автор мистических романов в жанре ужасы, назвал страшный голливудский фильм, который не смог досмотреть до конца.