В центре "Моя карьера" пройдёт онлайн-ярмарка вакансий

18 ноября в центре «Моя карьера» пройдет онлайн-ярмарка вакансий «Антикризисные вакансии — 2». Это будет финальная в этом году дистанционная встреча работодателей с соискателями.

Мы делаем все, чтобы людям было комфортно искать работу. Горожане сохраняют свое здоровье, не тратят лишнее время и рассматривают сразу несколько предложений от разных организаций. Это будет пятая ярмарка вакансий в центре “Моя карьера” в этом году. И уже не в первый раз мы приглашаем к сотрудничеству тех работодателей, которые даже в сложных условиях предлагают актуальные вакансии и продолжают набор специалистов», — отметила Ирина Швец, директор центра занятости «Моя карьера».

В карьерной ярмарке «Антикризисные вакансии — 2» примут участие работодатели, которые не прекращали набор специалистов и весной, в самый разгар пандемии. В их числе школа иностранных языков, производитель биошоколада, интернет-сервис по подбору персонала и другие.

На вебинаре работодатели расскажут о компании и преимуществах работы с ними, ответят на вопросы участников. Соискатели смогут выбрать заинтересовавшие их вакансии и с помощью специалистов центра «Моя карьера» подготовить резюме. Эти заявки рассмотрят в первую очередь. Затем кандидата пригласят на собеседование. На протяжении всего процесса каждого соискателя будет сопровождать личный карьерный консультант.

Москвичам предложат такие вакансии, как продавец и кассир, менеджер по продажам сервисов онлайн-бухгалтерии, преподаватель иностранного языка, специалист отдела кадров, специалист отдела логистики, специалист отдела питания.

В предыдущей ярмарке участие приняли более 300 москвичей. Треть из них уже сделали свой выбор и направили свои резюме в заинтересовавшие их компании.

Чтобы стать участником ярмарки «Антикризисные вакансии — 2», нужно зарегистрироваться

Сегодня городская служба занятости предлагает москвичам более 250 тысяч вакансий, что вдвое больше, чем до пандемии COVID-19. В ее составе 56 отделов трудоустройства, 50 из которых расположены в офисах «Мои документы», два флагманских центра «Моя работа» и специализированный центр «Моя карьера». Столичная служба занятости лидирует по качеству и доступности услуг в России. Более 130 тысяч человек трудоустроились с ее помощью в этом году.