За сколько лет до «Властелина колец» развернутся события нового сериала от Amazon?

В сентябре выйдет сериал «Властелин колец: Кольца власти», который расскажет о магических кольцах, дарованных Сауроном народам Средиземья. В трилогии Питера Джексона эти кольца упоминались только во флешбеках, но теперь у зрителей есть шанс узнать о них больше.

Саурон вместе с эльфийскими кузнецами создал Кольца власти во Второй эпохе, то есть за тысячи лет до событий «Властелина колец». В книгах эта эпоха шла 3441 год. Ковка Колец власти началась в 1500 году, а Единое кольцо Саурон сделал только в 1600. 

События трилогии «Властелин колец» происходят с 3018 по 3019 год Третьей эпохи. Таким образом создание Колец власти началось за 4959 лет до путешествия Фродо к Роковой горе. А если говорить о событиях «Хоббита», то они произошли только через 4882 года после выковки Колец.

Таким образом у создателей сериала есть огромный временной промежуток, чтобы показать самые интересные события. Как минимум, зрителей ждет масштабная война Саурона с эльфами, а также последний союз людей и эльфов, который приведет к падению Темного владыки.