Всего одна вещь во время пробежки поможет сжечь вам вдвое больше калорий

Воспользуйтесь этим советом чтобы быстрее прийти к стройному телу

Бег, вне всяких сомнений, оказывает благоприятный эффект на общее состояние здоровья.

Бегать можно почти где угодно, постоянно исследуя новые маршруты. Бег не требует никакого дополнительного снаряжения, кроме хороших кроссовок и удобной одежды.

Для многих это любимый вид физической активности, укрепляющий мышцы, улучшающий работу сердечно-сосудистой системы, повышающий выносливость и помогающий сбросить лишний вес.

Также он отлично помогает привести мысли в порядок. Бег даже может избавить от депрессии, так как во время пробежки и некоторое время после неё организм вырабатывает эндорфины. А регулярные занятия бегом делают человека менее раздражительным и помогают от бессонницы.

Но, несмотря на все фантастические эффекты от бега трусцой, многие из тех, кто стремится похудеть, со временем сталкиваются с проблемой, что вес перестаёт уходить. Так происходит, когда вы долгое время тренируетесь в одном и том же темпе или бегаете на примерно одинаковую дистанцию, к чему ваше тело постепенно адаптируется. И при том же объёме работы сжигается меньшее количество калорий, чем в самом начале регулярных тренировок.

Если вам это знакомо или же вы как раз работаете над своим телом и хотите улучшить свою кардиотренировку, то, вероятно, вы захотите узнать, как можно эффективно худеть во время бега и сжигать даже вдвое больше калорий. 

Всё, что вам нужно сделать это просто попробовать бег в гору.

Благодаря наклону вы активируете больше мышц в нижней части тела, сожжёте вдвое больше калорий и увеличите свою выносливость и скорость.

Итак, вот техника по бегу на возвышенность для интенсивного сжигания калорий.

Инструкция по бегу на возвышенность

Найдите холм или возвышенность у себя на районе и начните бежать в гору, пока не достигнете верхней точки. Как только вы пройдёте весь путь до самой вершины, не спеша возвращайтесь вниз к тому месту, откуда вы начинали. После того как вы отдохнули, повторите тоже самое от 3 до 5 раз.

Если у вас поблизости нет холмов, то вы можете получить тот же эффект, бегая под наклоном на беговой дорожке. Установите наклон от 1,5% до 2,5% и начните бег в более быстром темпе около минуты. По истечении минуты замедлитесь до умеренной ходьбы в течение 1–2 минут. Повторяйте данную технику в течение 15-20 минут.