Утопленный iPhone выжил после 8 месяцев под водой

Владелец уронил его в реку на рыбалке.

Китайский турист более полугода назад уронил свой iPhone в реку, во время ловли рыбы с другом. Смартфон находился под водой восемь месяцев и он выжил, его нашли и вернули владельцу.

Об этом рассказало издание Daily Mail. Мужчина известный по фамилии Чжоу потерял свой iPhone в реке в сентябре 2019 года. Он не сразу обнаружил пропажу, а понял это только после того, как вернулся на берег. Чжоу не надеялся вернуть свой смартфон, поскольку вода в реке была очень мутной.

Спустя 8 месяцев после потери iPhone с Чжоу связался незнакомец, который сообщил, что нашел смартфон. Он обнаружил устройство на дне после того, как уровень воды в реке снизился. Судя по снимкам, речь идет об iPhone 7 Plus.

Всё это время смартфон был защищен только чехлом. Находку обнаружил местный рыбак Ву и связался с туристом. Это произошло благодаря визитке Чжоу, которая была помещена между айфоном и чехлом. «Сначала я подумал, что это был мошеннический звонок», — рассказал турист, но вскоре он получил свой iPhone по почте. «Я уже не думал, что найду его снова. В этом году я вновь собираюсь посетить реку и отметить с господином Ву находку», — подчеркнул Чжоу.