Драма "Движение вверх" выходит в прокат в Китае и Южной Корее

Азиатская премьера состоялась в рамках официальной программы Шанхайского международного кинофестиваля 2018 года.

Спортивная драма «Движение вверх» производства студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканала «Россия 1» и кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») сталасамым кассовым фильмом в российской истории, заработав в отечественном прокате более трех миллиардов рублей. На большие экраны в России фильм вышел в конце декабря 2017 года.Телевизионная премьера ленты состоялась 23 февраля этого года на канале«Россия 1».

«Движение вверх» показали в рамках официальной программы Шанхайского международного кинофестиваля в 2018 году. Это была азиатская премьера ленты. Картина была представлена в разделе «Панорама». Кроме того, отечественная спортивная драма участвовала в программе Пекинского международного кинофестиваля 2019 года, где очень полюбилась публике. Теперь«Движение вверх» выходит в широкий прокатв Китае и Южной Корее.

Постер фильма«Движение вверх» для проката в Азии

«Мы довольны предварительными показами. Помимо обычнойпублики мы приглашали на них звезд, известных писателей, спортсменов и представителейкомитета по спорту Китая. Все они положительно высказались о фильме после просмотра, и мынадеемся, что после старта широкого проката реакция аудитории будет такой же. Мы настроенына хороший результат!»– рассказалЛян Ду, генеральный директор компании Вeijing AIRMITA Cultural Development Co.Ltd, которая выступает дистрибьютором отечественной спортивной драмы в КНР.

В Китае прокат фильма «Движение вверх» стартовал предварительными показами на 1200 экранах. 13 июня картина выйдет сразу на 10 000 экранах.В Южной Корее прокат «Движения вверх» стартует 20 июня.Международными продажами проекта занимается кинокомпания «Централ Партнершип».

Постер фильма«Движение вверх» для проката в Азии

Фильм «Движение вверх» основан на реальных событиях и рассказывает о триумфальной победе советской баскетбольной команды над не знающей поражений на протяжении 36 лет американской сборнойна мюнхенской Олимпиаде 1972 года.Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в напряженной из-за произошедшего теракта обстановке, великий тренер сборной СССРВладимир Кондрашин был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить миф о непотопляемой американской команде. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и вначале заставил поверить в это своих игроков, а затем – весь мир.

Главную роль в фильме «Движение вверх» исполнилВладимир Машков.Картина удостоилась шести наград на престижной отечественной кинопремии «Золотой орел–2019». Так, Владимир Машков унес домой статуэтку за «Лучшую мужскую роль в кино», а Кирилл Зайцев – за «Лучшую мужскую роль второго плана». Также награды получили оператор, монтажеры и звукорежиссер проекта. Наконец, без внимания не осталась работа студии CGF, ответственной за визуальные эффекты.

Кадр из фильма«Движение вверх»

Еще один российский фильм выйдет в прокат в Китае осенью этого года –«Т-34».Азиатская премьера отечественного блокбастера состоится на 22-м Шанхайском международном кинофестивале, который пройдет с 15 по 24 июня. Фильм будет представлен во внеконкурсной официальной программе престижного китайского киносмотра.Продажей прав на показ «Т-34» на территории КНР также занималась кинокомпания «Централ Партнершип».

Читайте также:

Тимур Бекмамбетов снимет интерактивный сериал «Русский Интернет»

Константин Хабенский получил главную роль в фильме-катастрофе «Огонь» студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова

Студия Никиты Михалкова попросила 350 миллионов рублей у «Фонда кино» на фильм с Евой Грин