Мама помогла своему сыну стать умелым геймером. Теперь он зарабатывает миллионы!

Женщина помогает своему сыну тренироваться играть в видеоигры
Фото: Daily Mail

Геймер из Великобритании Бенджи Фиш, известный в сети как benjyfishy, — один из самых популярных на сегодняшний день игроков в Fortnite. Его летсплеи собирают миллионы просмотров, и к своим 16 годам он успел заработать уже более 500 тысяч фунтов стерлингов (почти 50 миллионов рублей). За все свои успехи Бенджи благодарит свою мать, пишет Daily Mail.

Бенджи начал играть в компьютерные игры в 15 лет, когда после тяжелой травмы колена ему пришлось отказаться от спортивных амбиций. Между тем, видеоигры быстро переросли из простого увлечение в нечто серьезное. Сейчас парень тренируется по 12 часов в день, а крупнейшие киберспортивные организации готовы бороться за то, чтобы геймер выступал от их имени.

Энн и Бенджи Фиш (фото: Daily Mail)

На всем этом геймерском пути Бенджи всегда поддерживала его мать Энн Фиш. Она помогла сыну составить индивидуальное учебное расписание, чтобы мальчик мог больше времени посвятить играм, наняла частных преподавателей, а также тренеров по игре в Fortnite. Бенджи признается, что смог так быстро стать успешным киберспортсменом именно благодаря стараниям своей матери.

По словам Энн, сегодня существует связанная с киберспортом стигма, многие не считают игры чем-то серьезным и тем более не рассматривают гейминг как работу. Фиш же считает, что навык игры в видеоигры у детей стоит развивать и, если ребенок того хочет, помогать ему строить карьеру в этом направлении.