British Airways начнёт выдавать пассажирам очки виртуальной реальности


Чтобы пассажиры Британских авиалиний не заскучали, компания решила выдавать им на время полета очки виртуальной реальности. Тестировать новую услугу начнут до конца 2019 года. Правда, это коснется не всех рейсов и не всех категорий пассажиров. Чтобы получить VR, вам нужно будет купить билет первым классом и лететь из лондонского аэропорта Хитроу в нью-йоркский имени Джона Кеннеди.

Техника будет предоставлена компанией SkyLights, которая специализируется на технологиях виртуальной реальности. Это будут очки, которые транслируют изображение с разрешением в 1080 пикселей. В положении лежа ими также будет удобно пользоваться.

British Airways — первые в Соединенном Королевстве, кто решился на эксперимент с VR. Однако в мире подобный опыт уже был у Alaska Airlines. Похожие тесты они проводили с той же компанией на своих рейсах годом ранее.

Несмотря на то, что идея звучит захватывающе, у использования VR-технологий на борту есть и другая сторона. Так, к примеру, в случае экстренной ситуации пассажиры в очках виртуальной реальности могут пропустить важное сообщение.